Главные события 12 января 2016 г. 16:38

В Коми и Заполярье из-за морозов отменили занятия в школах

12 января. Interfax-Russia.ru - В южных районах Коми из-за низкой температуры воздуха во вторник отменили школьные занятия у младших классов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной мэрии.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями занятия в 1-4 классах школ Сыктывкара отменены. Температура воздуха утром достигала почти минус 26 градуса", - сказал собеседник агентства.

Аналогичная ситуация сложилась и в Сыктывдинском, Сысольском, Прилузском, Койгородском, Княжпогостском и Корткеросском районах республики, где также освободили от учебы учащихся младших классов в большинстве школ.

Погодные условия также внесли коррективы в работу школ в Мурманской области. Как сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве образования и науки, во вторник школьные занятия отменены в трех городах и одном районе.

"Непосредственно в Мурманске похолодало до минус 28 градусов, отменены занятия в школе для учащихся 1-8 классов", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, отменены занятия в Никеле для учеников 1-5 классов, а также в Мончегорске и Терском районе для учеников 1-9 классов. По данным мурманского Гидрометцентра, в этих населенных пунктах похолодало до минус 26-34 градусов.

Как сообщалось, в понедельник из-за низких температур школьные занятия младших классов были отменены в ряде районов Ненецкого автономного округа и Архангельской области. Во вторник в регионах потеплело, занятия возобновились.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще