Главные события 1 июля 2016 г. 15:51

Крейсер "Аврора" вернется на свою стоянку в Неве в середине июля

Крейсер "Аврора" вернется на свою стоянку в Неве в середине июля
© РИА Новости. Илья Горбунов

1 июля. Interfax-Russia.ru - Крейсер "Аврора" вернется после капитального ремонта на место своей постоянной стоянки у набережной Петербурга в середине июля.

"Крейсер сегодня заканчивает подготовку к переходу к месту своей постоянной стоянки. Это событие должно состояться в середине месяца, и я уверен, что ко дню ВМФ (31 июля - ИФ) он уже будет радовать горожан своим видом", - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в пятницу в ходе заседания попечительского совета корабля.

Губернатор не уточнил точную дату возвращения "Авроры".

По словам главнокомандующего военно-морским флотом РФ Владимира Королева, был разработан кормовой орденский флаг крейсера с учетом наград "Авроры".

"В скором времени он займет свое штатное место на корабле. 31 июля в день ВМФ в Санкт-Петербурге будет дан старт масштабному празднованию юбилея российского военного флота. Торжества начнутся с открытия обновленной экспозиции на борту крейсера "Аврора". Это один из немногих сохранившихся исторических кораблей мира. И он находится в отличной форме. Экипаж корабля укомплектован военнослужащими по призыву. Они заслужили почетное право служить на легендарном крейсере", - сказал В.Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще