Главные события 19 сентября 2016 г. 12:56

"Единая Россия" лидирует в 24 из 25 одномандатных округов на выборах в парламент Петербурга

"Единая Россия" лидирует в 24 из 25 одномандатных округов на выборах в парламент Петербурга
© РИА Новости. Владимир Вяткин

19 сентября. Interfax-Russia.ru - "Единая Россия", по данным на 9.00 мск, получает 24 из 25 депутатских кресел в парламенте Петербурга, распределяемых по одномандатным округам, сообщил глава городской избирательной комиссии Виктор Панкевич на брифинге в понедельник.

На выборах по единому избирательному округу лидирует "Единая Россия", показывая результат чуть лучше, чем на думских выборах в Петербурге: 41,78%. Далее идет ЛДПР - 12,43%, КПРФ - 11,16%, "Партия роста" - 10,66%, "Яблоко" - 9,56% и "Справедливая Россия" - 8,99%.

В одномандатных округах на 9.00 мск наблюдается абсолютное превосходство "Единой России": ее кандидаты лидируют в 24 округах. Так, победу одерживает спикер парламента Вячеслав Макаров, действующие депутаты Сергей Соловьев, Игорь Высоцкий, Анатолий Дроздов, Елена Рахова, Александр Кущак, Андрей Васильев, Сергей Никешин, Алексей Макаров, Любовь Егорова и Елена Киселева. В парламент также проходят Андрей Анохин и Андрей Горшечников, избиравшиеся в прошлый созыв от "Справедливой России".

На выборах лидируют заместитель руководителя аппарата В.Макарова Денис Четырбок, глава администрации Центрального района Мария Щербакова, глава городского комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев, глава МО Зеленогорск Александр Ходосок, глава МО Петергоф Михаил Барышников, глава МО Звездное Павел Зеленков, глава МО Васильевский Константин Чебыкин, муниципалы Юрий Бочков, Борис Ивченко и Михаил Погорелов, а также помощник депутата Госдумы Галина Назарова.

"Справедливая Россия" пока претендует на победу в одном из одномандатных округов: там лидирует врач-онколог Александр Егоров.

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга 50 депутатов. В 2016 году 25 из них избираются по партийным спискам и 25 - по одномандатным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще