Новости 13 февраля 2019 г. 09:38

Пенсионерку насмерть придавило снегом, сошедшим с крыши дома в Поморье

Архангельск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области проводится проверка по факту гибели пенсионерки в результате схода снега с крыши дома, сообщает пресс-служба регионального СКР в среду.

"Вчера вечером у частного дома в поселке Емца Плесецкого района обнаружено тело 80-летней пенсионерки. По предварительным данным, женщину придавило снегом, сошедшим с крыши частного дома", - говорится в сообщении.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Как отмечается в релизе, СКР обращается к руководству организаций, обслуживающих жилые многоквартирные дома и другие здания и сооружения на территории региона, с просьбой принять все возможные меры по организации надлежащей эксплуатации зданий и прилегающей территории.

"В целях профилактики травматизма на улице Следственное управление призывает граждан быть бдительными и осторожными, смотреть не только под ноги, но и вверх, кроме того следует выбирать пути передвижения так, чтобы не ходить близко к стенам домов. Также необходимо обращать внимание на сигнальные ленты ограждений", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще