Новости 13 февраля 2019 г. 19:01

Прокуратура через суд обязала ФСИН устранить недостатки в охране и содержании заключенных женской колонии в Калининградской области

Калининград. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области суд обязал руководство местного управления ФСИН и колонии №4 устранить недостатки в охране и содержании заключенных, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"Обращение прокуратуры в суд последовало после того, как врио начальника управления ФСИН и начальник женской колонии №4 не устранили нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки, получив соответствующее представление. Суд признал требования прокурора обоснованными и обязал администрацию учреждения устранить допущенные нарушения, а управление ФСИН профинансировать необходимые работы", - говорится в пресс-релизе.

В нем уточняется, ходе проверки прокуратура установила, что "работники столовой, банно-прачечного комбината и пекарни не в полном объеме прошли медицинское обследование, а также гигиеническое обучение и аттестацию". Кроме того, "не были обеспечены системой отопления комнаты длительных свиданий, ограждение на участке колонии-поселения не соответствует предъявляемым к нему требованиям".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще