Новости 20 февраля 2019 г. 13:15

"Единая Россия" открыла в Петербурге школу муниципальных депутатов

*** Психологическую поддержку участникам окажут депутаты Заксобрания

Санкт-Петербург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургское отделение партии "Единая Россия" запустило региональный этап проекта "Политстартап", в рамках которого будет готовить кандидатов в депутаты муниципальных советов.

О целях проекта рассказал на пресс-конференции в среду депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев.

"У нас, как мы знаем, будет 107 избирательных кампаний, 1,5 тыс. депутатов будет избираться, и цель нашего проекта - чтобы прошло 550 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Чтобы прошло такое количество, мы считаем, что у нас должно быть минимум 1,2 тыс. человек, которые прошли обучение, сформировали команду и дошли до праймериз "Единой России" 26 мая. Дальше со своими наставниками они пойдут уже в реальный бой, на выборы в депутаты муниципального собрания. Это первая ступенька для любого политика", - сказал он.

В проекте не смогут принять участие действующие депутаты и члены других партий, кроме "Единой России". При этом к проекту смогут присоединиться беспартийные и 17-летние, если на момент участия в выборах они достигнут совершеннолетия. Наставниками станут 30 депутатов муниципальных советов и пять депутатов Законодательного собрания

"Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы на муниципальные выборы в качестве кандидатов шли молодые люди, свежая кровь, которым не безразлична жизнь нашего города, района, конкретного муниципалитета. Среди наставников есть опытные депутаты муниципальных советов - я бы сказал, монстры муниципальной системы. Они будут оказывать методическую поддержку, делиться своим опытом", - добавил депутат Законодательного собрания Денис Четырбок.

Он уточнил, что наставники окажут кандидатам в муниципалы психологическую поддержку.

"Помощь и поддержку мы будем оказывать абсолютно разную - не только советом, но и психологические консультации. Все-таки избирательная кампания - это достаточно большая нагрузка в том числе и на психику человека, поскольку много приходится работать с людьми. Люди разные: есть люди сложные, есть люди чрезмерно инициативные, есть критики. Задача политика - при любых поворотах судьбы сохранять спокойствие и уверенность в себе, потому что только это позволит принимать взвешенные, хладнокровные в хорошем смысле решения", - подчеркнул Д.Четырбок.

Муниципальные выборы пройдут в Санкт-Петербурге 8 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще