Новости 5 марта 2019 г. 10:02

В Петербурге наградили лауреатов театральной премии для молодых "Прорыв"

Санкт-Петербург. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Новой сцене Александринского театра в понедельник вечером состоялась торжественная церемония вручения X Санкт-Петербургской театральной премии для молодых "Прорыв".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе премии, лучшим режиссером признан Роман Каганович за постановку спектакля "Сибирь" ("Театр ненормативной пластики").

Лучшей актрисой, по мнению жюри, стала Анна Блинова за роль Комиссара в спектакле "Оптимистическая трагедия. Прощальный бал" режиссера Виктора Рыжакова (Александринский театр).

Премию как лучшему актеру вручили Сергею Азееву за моноспектакль "Сибирь" Р.Кагановича. Лучшую роль второго плана исполнила Аграфена Петровская в спектакле "Три толстяка. Эпизод II. Железное сердце" режиссера Андрея Могучего (БДТ им. Г.А. Товстоногова).

Лучшим менеджером признана Ксения Волкова за выпуск премьер театра post "Художник извне и изнутри", "Я свободен. Частично", "Диджей Павел", проведение гастролей театра в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми, Казани и Москве.

Специальными призами жюри были награждены Фома Бызгу и Илья Колецкий за актерский дуэт в спектакле "Мастер и Маргарита" режиссера Григория Козлова (театр "Мастерская"), Иван Батарев за роль Луки в спектакле "Беглец" Айдара Заббарова (Театр им. Ленсовета).

В этом году Номинационный совет премии отобрал в шорт-лист 35 работ, из них девять созданы в независимых театрах Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще