Новости 7 марта 2019 г. 16:23

В Пскове ликвидировали последствия аварии на газопроводе

Псков. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Последствия аварии на газопроводе на улице Владимирской на окраине Пскова устранены, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Завершается продувка газопровода, ориентировочно в 16.00 мск начался пуск газа в жилые дома. На пуско-наладочные работы привлечены 45 работников ООО "Газпром межрегионгаз Псков", - цитирует пресс-служба председателя комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергея Грахова.

Он отметил, что авария случилась по вине застройщика ООО "ЭГЛЕ", который проводил земляные работы без согласования с ООО "Газпром межрегионгаз Псков". В результате несанкционированных действий был поврежден и затоплен водой газопровод. Без газоснабжения осталось более 2 тыс. абонентов. На устранение аварии "Газпром межрегионгаз Псков" направил ремонтные бригады из Пскова, а также Порхова и Печор.

Газопровод находится на балансе ООО "ЭГЛЕ", договор на техническое обслуживание заключен с АО "Газпром газораспределение Псков" (ДЗО АО "Газпром газораспределение").

Как сообщалось, 5 марта в 15.05 мск в Пскове у дома №10 на улице Владимирская была нарушена целостность полиэтиленового газопровода низкого давления диаметром 160 мм. Было прекращено газоснабжение около 2,4 тыс. абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще