Новости 12 марта 2019 г. 10:06

АЦБК в 2018г. направил на социальную сферу 328,8 млн рублей

Архангельск. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – АО «Архангельский ЦБК» в 2018 году направило на реализацию социальных программ и мероприятий 328,8 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на административного директора комбината Ольгу Саввину.

Таким образом, Архангельский ЦБК выполнил в полном объеме все взятые обязательства по социальной сфере и предоставлению работникам социальных льгот и гарантий, закрепленных Трудовым кодексом и коллективным договором.

В частности, благотворительная помощь в прошлом году составила 31,1 млн рублей. Инвестиции предприятия в социальную сферу в год в расчете на одного работника составили 82,884 тыс. рублей.

Согласно коллективному договору выплачено около 7 млн рублей материальной помощи.

В детских оздоровительных лагерях отдохнули 645 детей работников комбината. На эти цели АЦБК выделил из прибыли 8,6 млн рублей. 697 работников были направлены на реабилитационно-восстановительное лечение на базе собственного санатория-профилактория и учреждений в других регионах страны. Финансирование осуществлялось за счет средств добровольного медицинского страхования работников по программе «Реабилитационно-восстановительное лечение».

Также за счет средств ДМС осуществлялось предоставление медицинских услуг работникам по программе «Амбулаторно-поликлиническое обслуживание». Перечисленные в 2018 году страховые выплаты по договору ДМС составили более 36 млн рублей. Расходы на проведение ежегодных медицинских осмотров составили 16,2 млн рублей.

В 2018 году приобретено 220 путевок для пенсионеров – бывших работников комбината, из них 7 - для пенсионеров, имеющих звание «Почетный работник комбината». Расходы средств из прибыли на приобретение путевок составили 7,2 млн рублей.

Вложения комбината в спортивно-массовые мероприятия и организацию культурно-массовой работы составили около 40 млн рублей.

Целевое финансирование объектов АО «Быт» (физкультурно-оздоровительный комплекс, санаторий-профилакторий «Жемчужина Севера», на базе санатория-профилактория функционирует центр доктора Бубновского, Дворец культуры, Гостиница «Уют») составило 18,6 млн рублей.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще