Новости 12 марта 2019 г. 13:31

Оператор порта Выборг планирует развивать пассажирские и грузопассажирские перевозки

Санкт-Петербург. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Водные пассажирские маршруты могут связать порт Выборг (Ленинградская область) и Санкт-Петербург с Финляндией и странами Балтии в 2020 году, сообщает пресс-служба Ленинградской области.

"Выборг входит в число наиболее посещаемых туристами городов Ленинградской области, и открытие новых водных маршрутов позволит нам создать дополнительные возможности для гостей из России и Европы знакомиться с уникальным средневековым городом нашей страны", - приводятся в сообщении слова губернатора области Александра Дрозденко.

Кроме того, пресс-служба региона отмечает, что представители ООО "Порт Логистик" сообщили губернатору, что наряду с планом комплексного развития морского пассажирского направления прорабатывается техническая возможность приема грузопассажирских судов Ro-Pax, выбран проектный институт для проработки плана модернизации портовых мощностей и выбора современного, экологичного способа перевалки балк-грузов.

Кроме того, оператор порта планирует развивать территорию и инфраструктуру с целью увеличения грузооборота и улучшения качества услуг. Начата комплексная модернизация кранового хозяйства, проводятся инвестиции в экологическую программу. Также решается вопрос с оформлением маломерных судов в Выборге.

В порту Выборг работает стивидорная компания ООО "Порт Логистик". По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания на 100% принадлежит ООО "Порт Выборг", которое в свою очередь принадлежит трем физическим лицам - гражданам России. В порту переваливаются навалочные грузы - руда, уголь, кокс, минеральные удобрения, а также генеральные, лесные, наливные, насыпные грузы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще