Новости 20 июня 2019 г. 12:35

Избирком петербургского муниципалитета "Сосновское" обяжут принимать документы у кандидатов по выходным и до последнего посетителя

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургская избирательная комиссия обратится в прокуратуру в связи сокрытием информации о назначении выборов в муниципалитет "Сосновское", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе избиркома в четверг.

"Предложено рабочей группой признать действия и бездействие ИКМО "Сосновское" незаконным, рассмотреть вопрос о привлечении должностных лиц ИКМО к административной ответственности, установить срок приема документов у кандидатов не менее восьми часов в день, включая выходные", - уточнили в пресс-службе.

Горизбирком обяжет ИКМО работать в режиме "до последнего посетителя", то есть принимать документы у всех кандидатов, пришедших в комиссию на момент окончания времени приема.

Решено продлить прием документов у кандидатов в муниципалы в ИКМО "Сампсониевское", где комиссия известила Горизбирком о выборах спустя неделю. Действия муниципального совета проверит прокуратура, однако в пресс-службе уточнили, что вина ИКМО в данном случае не установлена.

Как сообщалось, избирательная комиссия Петербурга обратилась в городскую прокуратуру в связи с ситуацией в муниципальном образовании "Сосновское", комиссия которого не поставила никого в известность о начале предвыборной кампании; зампред ЦИК РФ Николай Булаев назвал это грубым нарушением законодательства и призвал не повторять ошибки 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще