Новости 26 июня 2019 г. 10:33

Лидер фракции ЛДПР в парламенте Петербурга отказался от мандата ради работы в Смольном

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Олег Капитанов в среду сложил с себя депутатские полномочия.

О заявлении Капитанова объявил спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

"В мой адрес поступило заявление Капитанова Олега Александровича о сложении депутатских полномочий с 26 июня. На основании данного заявления объявляю о прекращении полномочий депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Олега Александровича Капитанова", - сказал он.

Техническая группа заблокировала ключ Капитанова. Макаров поблагодарил его за совместную работу и отметил, что подобные заявления крайне редки. "Практически, это исторический момент", - подчеркнул спикер Заксобрания.

В свою очередь Капитанов отметил, что не прощается с депутатами и рассчитывает на дальнейшее взаимодействие.

Во вторник врио губернатора Петербурга Александр Беглов и руководитель парламентской фракции ЛДПР Капитанов, также выдвигавший свою кандидатуру на выборах главы города, договорились о совместной работе в правительстве города.

На заседании правительства во вторник Капитанов вышел на трибуну и попросил поддержки у Беглова в преодолении муниципального фильтра. В ответ Беглов предложил Капитанову возглавить комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики правительства Петербурга, на что представитель ЛДПР ответил согласием. Беглов сказал Капитанову, чтобы тот готовился выйти на работу в ближайшие дни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще