Новости 22 июля 2019 г. 13:25

Фирма заплатит штраф 20 млн рублей за незаконное вознаграждение руководителей Управления автодорог Карелии

Петрозаводск. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии вынесено решение по административному делу в отношении ООО "Ремстройкомплект" по факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в понедельник.

Дело об административном правонарушении было возбуждено по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ по постановлению прокурора Карелии.

"Основанием для прокурорского реагирования послужили вступившие в законную силу приговоры суда за получение взяток в крупном и особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Установлено, что руководством Управления автомобильных дорог республики в отношении ООО "Ремстройкомплект" были совершены коррупционные действия.

"Постановлением мирового судьи судебного участка №4 Петрозаводска Республики Карелия ООО "Ремстройкомплект" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в 2015-2017 годах руководители управления получили от представителя ООО "Ремстройкомплект" незаконное вознаграждение в сумме 5,8 млн рублей за оказание фирме содействия в осуществлении предпринимательской деятельности.

Ранее бывший начальник Управления автодорог и его заместитель были приговорены к 8 и 4 годам колонии со штрафами в размере 25 млн рублей и 22 млн рублей, с лишением права занимать определенные судом должности в течение 13 и 7 лет соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще