Новости 23 июля 2019 г. 13:25

Уголовное дело по статье "убийство" возбудили после гибели четырех человек при пожаре в Псковской области

Псков. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области по факту гибели четырех человек, в том числе двух детей, при пожаре в жилом доме в Острове возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального СКР.

По данным следствия, вероятной причиной пожара является занесение открытого источника огня в подсобное помещение, расположенное под лестницей первого этажа.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по п. "а", "е" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствию предстоит провести комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

"Расследование уголовного дела поручено следственной группе, в состав которой включены наиболее опытные сотрудники следственного управления. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле у руководителя управления генерал-майора юстиции Петра Крупени", - отметили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, в ночь на 23 июля в многоквартирном жилом доме, расположенном на ул.25 Октября в г. Острове, произошел пожар. В результате ЧП погибли проживающие в одной квартир на втором этаже двое малолетних детей с мамой и бабушкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще