Новости 12 сентября 2019 г. 17:54

Проигравшая почти всем кандидат в петербургские муниципалы требует отменить итоги голосования: она считает, что избирателей в день голосования агитировало "умное голосование"

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кандидат в муниципальные депутаты Анастасия Колб требует через суд отменить результаты выборов в ее избирательном округе в Петербурге, поскольку на голосование граждан, по её мнению, оказало влияние разработанное оппозицией "умное голосование".

Как сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов города, Колб подала иск к ИКМО "Смольнинское" об отмене решения от 12 сентября "Об определении результатов выборов депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга МО Смольнинское шестого созыва по многомондатному избирательному округу № 239".

"Истица указывает, что в день голосования действовала агитация при помощи агитационной системы УГ "Умное голосование", которая оказывала психологическое давление на избирателей и привела к искажению их действительного волеизъявления", - говорится в сообщении.

Материал передан судье.

Согласно информации на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии, Колб получила 217 голосов избирателей. Ее обошли почти все кандидаты из этого округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще