Новости 13 сентября 2019 г. 09:21

Джаз и духовая музыка прозвучат на фестивале в Тихвине

Санкт-Петербург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двадцатый открытый фестиваль духовой и джазовой музыки "Сентябрь в Тихвине" открывается в Ленинградской области в пятницу.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, фестиваль будет проходить сразу на четырех сценических площадках: во Дворце культуры им. Н.А. Римского-Корсакова и Тихвинском районном Доме культуры, в концертном зале детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова и на фестивальной площадке под открытым небом в парке "Эрувиль Сен-Клер".

"Музыкальных гурманов ждут встречи с биг-бэндом Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского под управлением Сергея Богданова, квартетом московской певицы Алины Ростоцкой, музыкантами питерской группы "Свит Хот Джаз Бэнд" и звездным, мастеровитым архангельским арт-квартетом гитариста Тима Дорофеева", - отмечается в сообщении.

На фестивальных площадках будет звучать классическая и эстрадная духовая музыка в исполнении учащихся детских школ искусств из Санкт-Петербурга, Тихвина и Бокситогорска, духовых оркестров Великого Новгорода и Тихвина.

Фестиваль завершится 15 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще