Новости 29 октября 2019 г. 15:20

Директор дома-интерната в Ленинградской области задержана по подозрению в растрате 660 тыс. рублей

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области в рамках уголовного дела о крупной растрате задержана директор Лодейнопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Светлана Мудрова, сообщила пресс-служба областного главка СКР вол вторник.

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2018 года сотрудники социального учреждения растратили не менее 660 тыс. рублей, переведя эту сумму в счет оплаты девяти договоров, заключенных с индивидуальным предпринимателем, обязательства по которым фактически выполнены не были.

В рамках расследования данного уголовного дела проведены обыски в местах проживания предполагаемых фигурантов дела, а также в Лодейнопольский доме-интернате и комитете по социальной защите правительства Ленинградской области, изъята документация, представляющая интерес для следствия, следует из сообщения.

Отмечается, что по подозрению в растрате в порядке статьи 91 УПК РФ задержана директор дома-интерната Мудрова. Кроме того, следствием решается вопрос о задержании иных подозреваемых.

Как сообщалось ранее во вторник, обыски по факту возможного нецелевого использования бюджетных средств Лодейнопольским домом-интернатом прошли утром в комитете по социальной защите населения Ленинградской области. В комитете "Интерфаксу" сообщали, что на месте работают сотрудники управления СКР по Ленинградской области и оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ОБЭП).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще