Новости 31 октября 2019 г. 16:45

Замначальника отдела УГИБДД задержан в Ленинградской области по делу о крупной взятке

Санкт-Петербург. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области в рамках расследования уголовного дела о получении крупной взятки задержан заместитель начальника 2-го отдела УГИБДД ГУ МВД региона, сообщила пресс-служба областного управления СКР в четверг.

По местам жительства и работы задержанного проведен ряд обысков. Он допрошен, ему предъявлено обвинение, говорится в сообщении.

Как уточняют в СКР, полицейский задержан в рамках дела, возбужденного по факту получения должностными лицами УГИБДД, а также Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора взяток в особо крупном размере с субъектов предпринимательской деятельности, которые занимаются грузоперевозками на территории Петербурга и Ленинградской области.

Ранее в рамках расследования этого дела к уголовной ответственности были привлечены бывший заместитель начальника 3-го отдельного батальона УГИБДД, а также бывший старший государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Оба фигуранта арестованы.

Следователи устанавливают других участников преступной группы, решается вопрос об аресте задержанного.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что задержание стало результатом "серьезной оперативной работы службы собственной безопасности полицейского Главка". "Одновременно, в установленном порядке, назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры и решения в соответствии с действующим законодательством", - сказали в полиции.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще