Новости 25 ноября 2019 г. 13:24

Возбуждено уголовное дело по факту оскорбления полицейского главой района в Псковской области

Псков. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту оскорбления полицейского главой Печорского района, сообщает пресс-служба регионального СКР в понедельник.

По версии следствия, вечером 31 мая текущего года инспектор ДПС остановил автомобиль, подозревая водителя в управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Глава района, препятствуя разбирательству по этому административному правонарушению, прилюдно высказывал в адрес полицейского "слова и словосочетания в неприличной и грубой нецензурной форме, то есть публично оскорбил его при исполнении своих должностных обязанностей".

Дело возбуждено по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Как сообщалось, 13 ноября в интернете появилась видеозапись, на которой глава Печорского района Дмитрий Сопотов говорит с сотрудниками полиции на повышенных тонах с использованием нецензурной лексики. В описании к видеоролику говорится, что в конце мая текущего года полиция остановила автомобиль муниципального предприятия "Благоустройство", в котором ехали его руководитель Георгий Осипов и глава Печорского района Псковщины. Сотрудник полиции предложил водителю пройти медицинское освидетельствование. Глава района решил защитить коллегу. На видеозаписи Сопотов говорит, что он "четырьмя стопками виски" отметил победу муниципалитета в грантовом конкурсе, по которому район выиграл 54 млн рублей.

На следующий день Сопотов заявил о своей отставке. Его заявление будет рассмотрено 26 ноября на сессии Печорского районного собрания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще