Новости 9 января 2020 г. 14:56

Шесть человек погибли при пожарах в Петербурге в новогодние выходные

Санкт-Петербург. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 1 по 8 января 2020 года в северной столице произошло 225 пожаров, это меньше, чем было в прошлом году, сообщил начальник городского управления МЧС Алексей Аникин журналистам в четверг.

По его словам, в результате пожаров погибли шесть человек, восемь пострадали, 153 человека эвакуировали с мест возгорания.

"В основном происходили бытовые пожары, когда горела мебель, постельные принадлежности на площади в среднем 5-10 кв. метров. Гибель людей наступала из-за отравления угарным газом", - сказал Аникин журналистам.

Кроме того, в праздничные дни десять человек получили травмы от пиротехники, из них пятеро - дети. Как уточнил главный врач НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Антон Повзун, трое из общего количества доставленных в лечебное учреждение пострадавших были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

В МЧС отметили, что данные показатели в целом не превышают среднестатистических для этого периода. "Можно сказать, обстановка в городе была стабильной, с обеспечением безопасности мы справились. (...) На объектах проведения массовых мероприятий (в этом году их было 1537) вообще не было происшествий", - заключил Аникин.

Он сообщил, что в праздничные дни городские подразделения МЧС выезжали по вызовам 2,7 тыс. раз, работали более 10 тыс. спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще