Новости 17 января 2020 г. 12:11

"Евросиб" получил патент на энергоустановку для рефрижераторных перевозок

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Евросиб СПб - транспортные системы" получило патент на проект энергетической установки для электрификации крупнотоннажных рефрижераторных контейнеров (КРК) при перевозке железнодорожным транспортом, сообщила пресс-служба компании.

Энергетическая установка состоит из дизель-генераторного контейнера (ДГК) с двумя поочередно работающими двигателями и танк-контейнера для топлива, что дает возможность обеспечивать электроэнергией 24 КРК на протяжении 30 суток и более. ДГК и танк-контейнер размещены на одной железнодорожной фитинговой платформе и соединены топливопроводом.

Комплекс оснащен бортовой компьютерной системой мониторинга и управления работой энергоустановки, сотовой и спутниковой системами связи, системой геопозиционирования и системами контроля работы каждого КРК в отдельности. Решение позволяет дистанционно контролировать и управлять состоянием энергомодуля в пути следования, а также гарантировать соблюдение температурного режима в течение всей перевозки ж/д транспортом, отмечается в сообщении.

Опытный образец энергетической установки изготовлен в партнерстве с ООО "Кама-Энергетика" и ПАО "КАМАЗ" в июне 2019 года.

"Евросиб СПб - транспортные системы" управляет парком из более 14 тыс. вагонов (полувагоны, хопперы-минераловозы, крытые вагоны, цистерны, фитинговые платформы), шести локомотивов, а также эксплуатирует терминально-логистический комплекс в Новосибирске.

ЗАО "Евросиб" - российская многопрофильная группа компаний, основанная в 1992 году. Группа предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию железнодорожных перевозок с привлечением собственного и арендованного подвижного состава, услуги комплексной логистики, терминального оператора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще