Новости 3 апреля 2020 г. 17:27

Необходимо сконцентрировать усилия на обеспечении безопасности жителей Поморья - врио губернатора Цыбульский

Архангельск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский считает необходимым сконцентрировать усилия на обеспечении безопасности граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции и стабильного развития Архангельской области, сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу со ссылкой на нового главу области.

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан в пятницу представил Цыбульского членам правительства Архангельской области и парламенту. В ходе церемонии Цыбульский отметил прогресс, который в последние годы наблюдается в Архангельской области и назвал своей задачей максимально обеспечить преемственность правильных инициатив, которые реализовывались в Поморье.

"Сейчас всем необходимо сконцентрировать усилия на обеспечении безопасности граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции и стабильного развития региона в условиях сокращающихся доходов", - цитирует Цыбульского пресс-служба.

Гуцан в свою очередь отметил, что эффективная работа, достигнутые значимые успехи, позитивный практический опыт, накопленный Цыбульским в должности губернатора Ненецкого автономного округа, получили достойную оценку и доверие президента РФ. "За время работы в Ненецком автономном округе Александр Витальевич досконально изучил особенности Заполярья, знает все проблемные моменты и пути развития северных территорий", - сказал полпред.

Он подчеркнул, что на протяжении многих лет территории тесно и прочно связаны, и развитие этих двух арктических субъектов РФ неотделимо друг от друга.

Полпред также отметил, что в сложившейся ситуации с коронавирусом необходимо оказать поддержку малому и среднему бизнесу Поморья.

В свою очередь экс-губернатор области Игорь Орлов подчеркнул, что масштабные задачи, которые стоят перед Цыбульским, "ему по плечу, и он многое сделает для развития территории".

Как сообщалось, в четверг губернатор Архангельской области Орлов объявил о сложении полномочий. Президент РФ принял его отставку, назначив врио главы региона Цыбульского, занимавшего пост губернатора НАО.

Глава государства также принял отставку Цыбульского, назначив врио губернатора НАО заместителя главы округа Юрия Бездудного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще