Новости 3 апреля 2020 г. 18:52

Мурманская и Псковская области с 6 апреля возобновляют дистанционное обучение школьников

Мурманск/Псков. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школьники Мурманской и Псковской областей с 6 апреля возобновляют обучение в дистанционной форме.

Как сообщил региональный оперативный штаб Заполярья в пятницу, по данным областных властей, все педагоги прошли дополнительное обучение, и у них есть навыки и техника для удаленной работы. Около 90% учеников 1-11 классов имеют возможность обучаться на дому, у них есть компьютеры и доступ в интернет.

"Кроме того, в 54 школах организована передача компьютеров во временное пользование школьникам, десять школ закупили мобильные модемы для тех, у кого есть проблемы с интернетом", - сообщают в оперштабе.

Предполагается, что длительность онлайн-уроков составит 30 минут.

Остальные школьники будут учится по индивидуальному плану, который будет включать консультации по телефону и "взаимодействие родителей и педагогов по передаче учебных материалов".

Для родителей и педагогов запущены "горячие линии".

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу на заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавируса также сообщил о возобновлении обучения.

"Важно, чтобы дети не учились все лето, а имели возможность отдохнуть", - отметил он.

Глава региона подчеркнул, что учителя также будут работать дистанционно. Ведерников заявил, что при благоприятном развитии событий дети с небольшой задержкой уйдут на летние каникулы.

Как сообщалось, с 23 по 27 марта школы Псковской области находились на дистанционной форме обучения, а с 30 марта по 5 апреля - на каникулах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще