Новости 17 октября 2011 г. 11:43

"Аврора" выдержала нападение "пиратов", на крейсере ни одного повреждения

Санкт-Петербург. 17 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Хулиганы, забравшиеся накануне вечером на мачту крейсера "Аврора" в Петербурге с пиратским флагом и пиротехникой, не нанесли никакого ущерба кораблю, однако продемонстрировали неподобающее для петербуржцев поведение, уверен директор Центрального военно-морского музея Андрей Лялин.

"Ничего не сломано, ведь хулиганы забрались только на верхнюю палубу, больше, в общем-то, нигде не были. Мы все осмотрели. Но вот то, что это акт крайнего хулиганства, вандализма, это бесспорно. Такое поведение огорчает, особенно удручает, что это происходит в Петербурге", - сказал А.Лялин "Интерфаксу" в понедельник.

Также директор Центрального военно-морского музея опроверг появившуюся в СМИ информацию об избиении хулиганов матросами крейсера. По словам А.Лялина, никаких потасовок или стычек с молодыми людьми на корабле не было: напротив, к ним пытались относиться максимально корректно.

"Никакого давления на них не было, никаких провокаций. Их даже потом спросили, нет ли у них претензий к действиям спасателей. Спасибо большое МЧС, сработали идеально", - подчеркнул А.Лялин.

Он добавил, что в дирекции музея не планируют усиливать охрану из-за произошедшего инцидента: контроля на корабле и так достаточно, заметил А.Лялин.

"Надо просто работать с молодежью, чтобы они отдавали себе отчет в том, где живут и что делают", - подчеркнул собеседник агентства.

Крейсер "Аврора" является филиалом Центрального военно-морского музея.

Как сообщалось, 16 октября вечером неизвестные забрались на мачту "Авроры" с пиратским флагом. Около 21:40 мск спасатели спустили с мачты двух молодых людей и передали их в руки сотрудников полиции. Ранее с мачты спустилась девушка. Перед тем как спустится, молодые люди закрепили на мачте пиратский флаг, который пришлось снимать сотрудникам МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще