Новости 20 марта 2012 г. 13:33

В Калининграде перед судом предстанет бывший сотрудник ФСБ, обвиняемый в убийстве своих конкурентов

Калининград. 20 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде начинается суд над бывшим сотрудником ФСБ и предпринимателем Игорем Кепелем, которого подозревают в убийстве двух конкурентов, занимавшихся рыбной ловлей, сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь регионального СКР Марианна Андрюшина.

"Следствие завершило и направило в суд уголовное дело в отношении 43-летнего И.Кепеля. Он обвиняется убийстве двух граждан (часть 2 статьи 105 УК РФ ), которое совершил в июле 2011 года в акватории Куршского залива", - заявила М.Андрюшина.

По ее словам, следствием установлено, что обвиняемый умышленно совершил убийство рыбаков Александра Кучинского и Сергея Федоренкова, которые ловили рыбу с борта надувной резиновой лодки. Он выстрелил в них из охотничьего ружья, а затем порубил рыбаков, оказавшихся в воде, винтом своей моторной лодки.

Следствие считает, что таким образом И.Кепель устранил конкурентов, которые, как и он, занимались незаконным выловом рыбы и ее продажей. "заметая следы злодеяния, он в первые часы после убийства даже вызвался участвовать в поиске пропавших рыбаков и выступить свидетелем по делу", - отметила М.Андрюшина.

Как сообщалось ранее, в Калининградской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения рыбаков.

Двое жителей одного из поселков Куршской косы 28 июля во время рыбалки в акватории Куршского залива подверглись обстрелу со стороны неустановленных лиц.

30 июля из акватории Куршского залива извлечено тело С.Федоренко с множественными телесными травмами. Тело второго рыбака А.Кучинского было найдено 1 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще