Новости 24 января 2013 г. 13:42

Северо-Западный Сбербанк в 2012г. реализовал 118 тыс. памятных и инвестиционных монет

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" в 2012 году реализовал 118 тыс. инвестиционных и памятных монет из драгоценных металлов.

Как говорится в сообщении пресс-службы банка, из них 56 тыс. штук пришлось на инвестиционные, а 62 тыс. штук - на памятные монеты российского и иностранного производства. При этом большой популярностью у клиентов банка пользовались монеты, посвященные XXII Олимпийским и XI Паралимпийским играм в Сочи в 2014 году. Всего было продано более 26 тыс. монет олимпийской тематики, из них 72% приходится на инвестиционные монеты "Талисман Леопард".

Возрос и спрос на эксклюзивные монеты стоимостью от 1,5 млн рублей. В прошедшем году Северо-Западный банк реализовал золотую монету весом 3 кг, 8 килограммовых золотых монет и 4 золотые монеты весом 500 грамм.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также республики Карелия. Банк располагает более 1 тыс. филиалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще