Новости 20 июня 2013 г. 15:07

Мурманская область присоединилась к проекту "Белкомур"

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернаторы Пермского края, Архангельской и Мурманской областей и Республики Коми подписали протокол о реализации комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития на принципах ГЧП - проекта "Белкомур" в четверг в Петербурге.

"Программа комплексного развития регионов, которая получила название проект "Белкомур", разработана не сегодня. Она прошла испытание временем, испытания всевозможными экономическими встрясками", - сообщил полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин на церемонии подписания документа.

По его словам, до настоящего времени в программу входили три региона, и теперь добавляется Мурманская область. "Это вселяет уверенность, что проект будет иметь право на жизнь, успешно преодолеет всевозможные технологические и бюрократические процедуры и, в конечно счете, будет реализован", - сказал полпред.

Как отметил В.Булавин, существенные изменения произошли в концепции проекта. Теперь он основан на принципах ГЧП.

"С учетом того, что к проекту присоединяется Мурманская область, он приобретает логическую завершенность", - отметил полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще