Новости 7 апреля 2014 г. 14:14

Китайская "Хуа Бао" намерена вложить более 1 млрд рублей в создание производства медтехники под Калининградом

Калининград. 7 апреля. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Китайская компания "Хуа Бао" рассматривает возможность создания на территории индустриального парка "Храброво" под Калининградом производства медтехники стоимостью более 1,2 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОАО "Корпорация развития Калининградской области".

По словам собеседника, встреча представителей правительства области и ООО "Международная Инвестиционная Компания "Хуа Бао" прошла в конце прошлой недели. На ней стороны обсудили перспективы сотрудничества в рамках создания индустриального парка "Храброво" рядом с одноименным аэропортом.

По итогам встречи генеральный директор "Хуа Бао" Ван Линань сообщил, что "индустриальный парк "Храброво" является нашим приоритетным проектом. Мы планируем вложить более 1,2 млрд рублей. Инвестиции пойдут в создание специализированного приборостроения. Мы организуем производство медицинской техники и изделий медицинского назначения".

По словам В.Линаня, в течение апреля компания подготовит свое видение и конкретные предложения, которые передаст руководству корпорации для дальнейшего обсуждения и реализации.

В пресс-службе корпорации уточнили, что ООО "Международная Инвестиционная Компания "Хуа Бао" создано с участием группы компаний "ХуаЖэнь" для реализации на территории России новых инвестиционных проектов.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", компания "Хуа Бао" принадлежит гражданину Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще