Новости 16 апреля 2014 г. 09:46

Дороги и газоны Петербурга, испорченные ремонтом инженерных сетей, планируют восстановить к 1 мая

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев поручил завершить благоустройство дорог и газонов после устранения дефектов на инженерных сетях в отопительный период 2013-2014 годов до 30 апреля.

"Срок - 30 апреля по восстановлению благоустройства и дорожного покрытия. Город к 30 апреля должен быть без разрытий. Везде должны быть асфальт, дорожки, должна расти трава. Хотя если где-то к 1 мая трава не вырастет, мы это переживем", - сказал В.Лавленцев на рабочем совещании в среду.

Как сообщил председатель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, в настоящее время числятся незакрытыми порядка 1,4 тыс. ордеров работ по восстановлению благоустройства.

"Несмотря на большое количество ордеров, зачастую по большинству адресов работы выполнены, и идет процедура непосредственного закрытия ордеров", - подчеркнул А.Бондарчук.

Он отметил, что выявлены случаи некачественного ремонта. В частности, рабочие кладут слишком тонкий асфальт или не соединяют старое и новое дорожное покрытие битумными швами. В таких случаях ордеры могут быть не закрыты, и может потребоваться проведение дополнительных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще