Новости 30 июля 2014 г. 11:52

Маргелов эффективно отработал 14 лет в интересах Псковской области - врио губернатора

Псков. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак считает, что представлявший в Совфеде интересы региона сенатор Михаил Маргелов много сделал для области.

"Я с огромным уважением отношусь к Михаилу Витальевичу Маргелову. Где бы Михаил Витальевич не работал в дальнейшем, он крупный политик федерального уровня, который всегда будет востребован. Я надеюсь, что его контакты с регионом сохранятся", - подчеркнул А.Турчак.

Комментируя предложенные им новые кандидатуры в члены Совета Федерации, врио губернатора напомнил, что изначально планировал включить в этот список фамилии тех людей, кто наберет наибольшее количество голосов по итогам внутрипартийного голосования "Единой России", а также представителя общественности.

"Вице-спикер областного Собрания, руководитель Пенсионного фонда Елена Бибикова и депутат областного Собрания, председатель областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова, участвуя в праймериз, набрали наибольшее количество голосов однопартийцев", - пояснил врио губернатора.

Он также добавил, что после консультаций с представителями гражданского общества третьим в списке кандидатов в сенаторы стал председатель Совета ветеранов нашей 76-й дивизии ВДВ, член Общественной палаты Псковской области Юрий Соседов.

Как сообщалось, в среду А.Турчак подал документы в избирательную комиссию региона на регистрацию в качестве кандидата на пост губернатора Псковской области от регионального отделения партии "Единая Россия".

Кандидат в губернаторы должен одновременно подать документы на три кандидатуры, одна из которых в случае победы станет членом Совета Федерации от исполнительной власти Псковской области. М.Маргелов, представлявший администрацию региона в Совете Федерации с 2000 года, в состав тройки претендентов на пост сенатора не вошел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще