Новости 14 сентября 2014 г. 12:47

Малоподвижным избирателям Петербурга придут на помощь волонтеры

Санкт-Петербург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 70 добровольцев помогут жителям Петербурга с ограниченными возможностями добраться до участков в день голосования, сообщила пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Работа по оказанию помощи маломобильным группам населения развернется в воскресенье во всех районах города. Более 70 волонтеров, прошедших специальный инструктаж, будут оперативно реагировать на обращения инвалидов по зрению, по слуху и лиц с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Каждому из них помогут добраться до нужного избирательного участка.

"День выборов традиционно считается праздником, и в нашем городе обещают хорошую погоду. Каждый петербуржец должен комфортно себя чувствовать в этот день. Данным проектом мы создаем такие условия, при которых ни один житель Санкт-Петербурга не почувствовал бы себя ограниченным в собственных возможностях, а тем более в реализации своего конституционного права", - отмечает председатель комитета Александр Пархоменко.

По информации пресс-службы, в Санкт-Петербурге проживает около 730 тыс. инвалидов, что составляет более 15% от общей численности городского населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще