Новости 17 сентября 2014 г. 12:35

Петербургская оппозиция не желает мириться с поражением на выборах, считает спикер Законодательного собрания

Санкт-Петербург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров считает, что заявление парламентской оппозиции об отказе признавать результаты выборов не будет иметь "никаких последствий".

"Избирательные кампании всегда имеют побежденных и победителей. Избирательная кампания всегда сопряжена с резкими и порой хлесткими выражениями, всегда, во все времена. Всегда есть люди, недовольные результатами, потому что кто-то проигрывает", - сказал В.Макаров журналистам в среду, комментируя выступление представителей парламентских оппозиционных партий.

"Любое действие должно быть продумано. Каждый представитель партии должен продумывать последствия того или иного решения. Всяческие демарши, скрытые и явные угрозы, выпады, уверяю вас, не будут иметь никаких абсолютно последствий", - добавил он.

По мнению В.Макарова, избирательная кампания в северной столице прошла "абсолютно честно", что подтверждается отчетами международных наблюдателей.

Ранее в среду представители партий "Справедливая Россия", "Яблоко" и "Гражданская платформа" в Законодательном собрании Петербурга заявили о несогласии с результатами губернаторских и муниципальных выборов. По мнению оппозиционеров, в ходе выборов были допущены массовые нарушения и фальсификации. Депутаты планируют обратиться по фактам выявленных нарушений в СКР и прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще