Новости 18 сентября 2014 г. 19:11

Девелопер "Отделстрой" купил территорию завода им. Маркса на севере Петербурга за 1,26 млрд руб.

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Российский аукционный дом" (РАД) в четверг реализовал на торгах территорию завода им. Карла Маркса общей площадью 7,8 га в Выборгском районе Петербурга за 1,26 млрд рублей, сообщила пресс-служба РАДа.

В аукционе приняли участие три компании, покупателем стало ООО "Отделстрой" (Санкт-Петербург).

Лот также включал комплекс зданий площадью 30,3 тыс. кв.м. При этом все постройки на территории не являются памятниками архитектуры и могут быть снесены, отмечается в сообщении. Объект обеспечен всеми инженерными коммуникациями, получены технические условия на подключение к сетям электро-, газо- и водоснабжения.

Территория попадает под проект концепции развития Выборгской стороны, в частности предполагается поэтапный переход от промышленной зоны к зоне административно-деловой активности.

Владелец сможет реализовать на купленном участке проекты жилой и общественно-деловой застройки, высотность которой предполагается на уровне 45 м с локальным увеличением высоты зданий до 62 м.

Территория расположена в активно развивающемся районе города, в квартале, ограниченном Большим Сампсониевским проспектом, Кантемировской улицей, Выборгской набережной и улицей Александра Матросова.

Строительная компания "Отделстрой" работает на рынке Петербурга и Ленинградской области в качестве заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера и инвестора. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% в УК компании принадлежит Марку Окуню.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще