Новости 21 октября 2014 г. 18:48

Васильев сохранил пост председателя совета ректоров вузов Петербурга

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) Владимир Васильев переизбран председателем совета ректоров вузов северной столицы.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по науке и высшей школе во вторник, В.Васильев избран главой совета уже в третий раз. За кандидатуру В.Васильева совет проголосовал единогласно, добавляет в пресс-службе.

Совет ректоров объединяет и представляет интересы руководителей 83 вузов Петербурга.

В.Васильев родился в 1951 г., в 1974 г. окончил Ленинградский политехнический институт. В Ленинградском институте точной механики и оптики работает с 1983 г.

В 1995 г. под руководством В.Васильева была создана Федеральная университетская компьютерная сеть России. В 1996 г. его избрали ректором Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, он занимает эту должность до настоящего времени.

В.Васильев является также членом-корреспондентом Российской академии образования, членом-корреспондентом Российской академии наук.

В.Васильев - почетный гражданин Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще