Новости 21 ноября 2014 г. 13:49

Петербургский завод Bosch und Siemens планирует к 2018г удвоить экспорт

Санкт-Петербург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Германская Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH (BSH) планирует увеличить экспорт продукции своего петербургского предприятия вдвое к 2018 году, не исключает расширения мощностей, сообщил генеральный директор ООО "БСХ Бытовые приборы" (производственное подразделение BSH в Петербурге) Симон Хаузер журналистам в пятницу.

По его словам, в течение трех лет экспорт продукции, выпускаемой заводом, планируется увеличить до 20%. В настоящее время он находится на уровне 10%. Среди европейских направлений экспорта - Испания, Италия и Франция, среди азиатских - Гонконг.

В настоящее время производственная площадка BSH включает завод по производству холодильников, мощностью 500 тыс. единиц в год, и завод стиральных машин, мощностью 450 тыс. единиц. По словам С.Хаузера завод по производству холодильников загружен на 70-80%, завод по производству стиральных машин - на 90-95%.

"Возможности дальнейшего расширения мощностей будем обсуждать, это будет зависеть от спроса на рынке, в том числе и на российском", - сказал он.

Говоря об уровне локализации выпускаемой продукции, генеральный директор отметил, что в настоящее время он составляет около 50%, но компания планирует довести его до 80-90%. Сроки достижения этого показателя он не уточнил.

"У нас локализованы резиновые детали, пластик, некоторые мелкие детали и компоненты", - добавил С.Хаузер.

Завод BSH открылся в Петербурге в 2007 году и выпускает продукцию под марками Bosch и Siemens.

Концерн Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH (BSH) основан в 1967 году как совместное предприятие компаний Robert Bosch GmbH и Siemens AG со штаб- квартирой в Мюнхене, он насчитывает около 50 заводов в странах Европы, США, Латинской Америки и Азии.

В сентябре 2014 года Siemens объявил о том, что Robert Bosch GmbH выкупит 50%-ную долю Siemens в совместном предприятии. Стоимость сделки, которую планируется завершить в I полугодии 2015 года, составит 3 млрд евро. Перед закрытием сделки Siemens и Bosch дополнительно получат от BSH по 250 млн евро, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще