Новости 21 февраля 2015 г. 15:28

На Северо-Западе велик риск подтопления населенных пунктов во время половодья - МЧС

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - МЧС прогнозирует большую вероятность подтопления территорий Северо-Запада в период весеннего половодья.

"Степень риска возможного подтопления территорий и населенных пунктов во время весеннего половодья 2015 года достаточно велика", - сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном региональном центре МЧС.

По данным управления, паводковые явления на территории субъектов Северо-Западного федерального округа проходят в четыре этапа. Со второй декады марта по первую декаду апреля паводок ожидается в Калининградской области, затем - в Псковской, Новгородской областях, в западных районах Вологодской и Ленинградской областей.

Со второй декады апреля по первую декаду мая паводок придет в Санкт-Петербург, республику Карелия, северные и северо-восточные районы Вологодской и Ленинградской областей, затем - в Мурманскую и Архангельскую области, республику Коми и Ненецкий автономный округ.

Основное внимание спасателей направлено на мониторинг паводковой обстановки на пяти крупных реках: Печора, Северная Двина, Мезень, Вычегда и Нева, подчеркнули в управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще