Новости 1 сентября 2015 г. 12:28

"Петербургский тракторный завод" в 2015г планирует увеличить объем производства сельхозтехники в 2 раза

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ, дочерняя компания ОАО "Кировский завод") в 2015 году планирует увеличить объем производства сельскохозяйственной техники в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба завода.

Как уточнили "Интерфаксу" в компании, в 2014 году ПТЗ выпустил 773 единиц техники "Кировец", из которых 652 сельхозтракторов, и 121 единица промышленной техники. Таким образом, в текущем году завод может выпустить около 1,5 тыс. единиц техники.

"По итогам первой половины 2015 года доля предприятия на рынке продаж сельхозтракторов мощностью более 300 л.с. превысила 50%. В связи с ростом спроса на продукцию, с начала 2015 года "Петербургский тракторный завод" увеличил численность персонала, участвующего в производстве техники", - сообщила ранее пресс-служба компании.

ПТЗ серийно выпускает восемь модификаций сельскохозяйственных тракторов серии К-744Р с двигателями мощностью от 300 до 428 л.с. и 17 видов дорожно-строительных и специальных машин.

В состав группы "Кировский завод" входят около 15 профильных "дочек". Предприятия выпускают сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, энергетики, судостроения. По неофициальным данным, группу контролирует семья генерального директора АО Георгия Семененко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще