Новости 3 сентября 2015 г. 08:41

БДТ в новом театральном сезоне представит спектакли по романам Достоевского и Толстого

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой драматический театр им.Товстоногова открывает в четверг 98-й сезон, сообщила пресс-служба учреждения.

Открытие сезона состоится сразу на трех сценах БДТ. В Каменноостровском театре в четверг и пятницу будет дана "Алиса" в постановке Андрея Могучего. На Малой сцене театра зрители увидят кукольный спектакль "Когда я снова стану маленьким" режиссера Евгения Ибрагимова.

Что касается основной сцены БДТ, то здесь первый спектакль нового театрального сезона пройдет в субботу, 5 сентября. На сцене будет представлен спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева "Пьяные" в постановке А.Могучего.

В пресс-службе добавляют, что в числе премьер, которые планирует выпустить театр в сезоне 2015-2016, будет постановка Вениамина Фильштинского по книге главного художника БДТ Эдуарда Кочергина "Крещеные крестами". Также в БДТ представят спектакль "Игрок" по роману Федора Достоевского со Светланой Крючковой в главной роли.

"Еще одним крупным событием предстоящего сезона в БДТ станет премьера спектакля Виктора Рыжакова по роману-эпопее Л.Н. Толстого "Война и мир": в постановке будут задействованы и корифеи БДТ, и молодые артисты труппы", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в начале осени БДТ отметит несколько памятных дат. Так, 15 сентября будет отмечаться 90-летие со дня рождения артиста Кирилла Лаврова, а 28 сентября - вековой юбилей режиссера Георгия Товстоногова.

Ма ас

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще