Новости 7 октября 2015 г. 08:56

Международный инновационный форум открывается в Петербурге

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - VIII Петербургский международный инновационный форум начинает свою работу на площадке выставочного комплекса "Экспофорум" в среду, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

По традиции форум пройдет совместно с выставкой "Российский промышленник". Оба мероприятия завершатся 9 октября 2015 года.

В 2015 году основные направления работы форума объединены под аббревиатурой ФИКС - "Форсайт. Инфраструктура. Кадры. Спрос". В рамках деловой программы мероприятия будут рассмотрены актуальные проблемы инновационной деятельности в России и мире, а также презентованы новейшие технологические решения.

Как ранее сообщал председатель комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин, для участия в инновационном форуме зарегистрировались более 2,6 тыс. участников, примут участие 15 стран, в том числе Гана, Куба, Австралия и Швейцария, а также посетят эксперты из 20 стран, в том числе Германии. Участие в форуме подтвердили более 40 регионов РФ.

Среди прочего в рамках форума будут представлены российские и петербургские достижения в робототехнике, светотехнике, а ряд ВУЗов продемонстрируют разработки своих старт-апов.

ас

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще