Новости 23 ноября 2015 г. 17:07

Белоруссия и Ленобласть планируют увеличить товарооборот до $700 млн

Санкт-Петербург/Минск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область и республика Белоруссия продолжат наращивать товарооборот.

"Ленинградская область и Белоруссия в ближайшие три года должны выйти на товарооборот в $700 млн. При этом уже сегодняшний уровень торговли, достигнутый благодаря соглашению о сотрудничестве, превышает аналогичный показатель Белоруссии во взаимоотношениях с целым рядом стран мира", - сообщила пресс-служба правительства российского региона.

В понедельник делегация Ленинградской области находится с официальным визитом в Белоруссии. В рамках визита губернатор Александр Дрозденко встретился с президентом Александром Лукашенко, а также обсудил с премьер-министром республики Андреем Кобяковым пути повышения взаимного торгового оборота.

"Мы активно занимаемся заготовкой леса, и машины, предлагаемые белорусским производителем, сегодня выигрывают у конкурентов по соотношению "цена-качество", а предложенный ассортимент приятно удивляет", - цитирует пресс-служба А.Дрозденко.

Со своей стороны А.Кобяков подчеркнул, что Белоруссия имеет хорошие наработки в перерабатывающей промышленности. "Думаю, что возможен не только обмен опытом, но и создание совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще