Новости 30 ноября 2015 г. 13:44

Фонд развития промышленности РФ предоставит 350 млн руб. петербургскому "Электроприбору"

***Компания планирует направить средства на проект производства роторных управляемых систем

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга РФ одобрил выделение займа на сумму 350 млн рублей для АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" (Петербург), сообщает пресс-служба фонда.

Компания планирует наладить производство роторных управляемых систем (РУС) для наклонно-направленного и горизонтального бурения скважин.

РУС представляют из себя технологически сложные приборы, обеспечивающие управляемое изменение траектории непосредственно в процессе бурения. Предприятие планирует производить РУС с типоразмерами 160 мм и 220 мм.

Общая стоимость проекта оценивается в 1,15 млрд рублей.

"Электроприбор" планирует начать серийный выпуск данного оборудования в 2019 году.

АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" разрабатывает и выпускает навигационные комплексы подводных лодок и надводных кораблей, инерциальные системы навигации и стабилизации надводных кораблей, перископы и оптронные мачты, малогабаритные интегрированные инерциально-спутниковые навигационные системы для морского и наземного применения, микромеханические гироскопы и миниатюрные инерциальные модули управления высоко динамичными объектами различного назначения, навигационные приборы (лаги, эхолоты, магнитные компасы), мобильные (морские и авиационные) гравиметры, системы измерения микроускорений на борту космических аппаратов, системы ориентации космических аппаратов, приборы и системы подземной навигации для бурения и контроля скважин, автоматизированные корабельные комплексы радиосвязи, корабельные антенно-фидерные и коммутационные корабельные устройства связи, гидроакустические комплексы неатомных подводных лодок и приборы точной электромеханики. Предприятие находится в собственности Росимущества.

ас

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще