Новости 26 января 2016 г. 08:49

Первую в мире историческую реконструкцию Великой Отечественной войны на основе трехмерных карт представят в Петербурге

Санкт-Петербург. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Президентской библиотеке имени Ельцина во вторник впервые будет представлен новый раздел Интерактивной виртуальной энциклопедии Великой Отечественной войны "Путь к Победе 1941-1945" - "Ленинград. Дорога Жизни".

Как сообщает пресс-служба библиотеки, проект создавался в преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и в год 75-летия начала Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия состоится телемост с участием Москвы и Тюмени.

Интерактивная виртуальная энциклопедия "Путь к Победе 1941-1945" представляет собой инновационный российский продукт - первую в мире историческую реконструкцию событий Великой Отечественной войны на основе трехмерных карт военных действий - и включает в себя решающие сражения как в пределах Советского Союза, так и на территориях освобождаемых европейских стран.

"Главная цель проекта "Путь к Победе 1941-1945" - это наглядный и достоверный показ событий Великой Отечественной войны в современном формате, способный увлечь миллионы молодых людей как в России, так и за ее пределами", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще