Новости 6 февраля 2016 г. 16:56

Петербуржцев научат каллиграфии и росписи вееров в течение двухнедельного празднования Китайского Нового года

Санкт-Петербург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в воскресенье открывается праздничная программа в честь Китайского Нового года, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Для петербуржцев и гостей города подготовлена насыщенная двухнедельная программа: увлекательные лекции об истории и искусстве Китая, мастер-классы по каллиграфии, росписи вееров и традиционной живописи "гохуа", совместный концерт солиста Пекинской оперы Хаоиня Сюэ и солистки Мариинского театра Натальи Павловой.

Все желающие также смогут увидеть выступление монахов Шаолинь, а также посетить выставки, кинопоказы, спортивные мероприятия и многое другое.

События развернутся на нескольких площадках Петербурга: в киноцентре "Родина", Государственной академической капелле Петербурга, Музее театрального и музыкального искусства, театре "Мюзик-холл", Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина, а также в творческом кластере "Артмуза".

Первым из запланированных событий станет кинопоказ в рамках "Недели китайского кино", который пройдет 8 февраля в киноцентре "Родина".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще