Новости 27 апреля 2016 г. 13:15

Уголовное дело возбуждено по факту отравления в мурманском детском саду

Мурманск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКР по Мурманской области возбудило уголовное дело по факту отравления в детском саду №127 Мурманска.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь региональной прокуратуры Эвелина Макарова, дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

"Уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет)", - сказала она.

По предварительной информации, причиной массового заболевания детей стало нарушение правил хранения плодоовощной продукции.

По данным управления Роспотребнадзора по Мурманской области, по состоянию на понедельник в детском саду №127 зарегистрировало 16 случаев острых кишечных инфекций, в том числе два - ротавирусной этиологии, подтвержденных лабораторно. Один ребенок был госпитализирован в инфекционное отделение детской городской клинической больницы в состоянии средней тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще