Новости 26 мая 2016 г. 08:20

Первый образовательный паллиативный медицинский форум в СЗФО пройдет в Пскове

Псков. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый образовательный паллиативный медицинский форум в Северо-Западном федеральном округе пройдет в Пскове 26-27 мая, сообщает пресс-служба областной администрации.

Мероприятие станет продолжением образовательного цикла, инициированного министерством здравоохранения РФ и Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи.

Более 250 врачей и медсестер приедут в Псков, чтобы прослушать доклады представителей органов исполнительной власти и ведущих экспертов в области оказания паллиативной помощи, принять участие в практических занятиях, поделиться опытом, обсудить проблемы, связанные с доступностью обезболивающих препаратов, навыками оценки и купирования тягостных симптомов, психологической поддержки взрослых и детей.

По словам главного внештатного специалиста по паллиативной помощи Минздрава России Дианы Невзоровой, участники образовательного цикла - это профессионалы, которые хотят совершенствоваться и участвовать в развитии системы оказания помощи неизлечимым больным в своем регионе, внедрять в практику самые современные принципы облегчения симптомов, причиняющих как физические, так и эмоциональные страдания пациентам и их близким.

Подобные встречи уже прошли в Приволжском федеральном округе (г. Ульяновск), Центральном федеральном округе (Московская обл.), Сибирском федеральном округе (г. Томск), Южном федеральном округе (г. Краснодар).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще