Новости 30 июня 2016 г. 11:21

Испанская Iberia в июле возобновляет летние рейсы из Петербурга в Мадрид

Санкт-Петербург. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Iberia с 3 июля 2016 года возобновляет выполнение прямых регулярных перелетов из петербургского аэропорта "Пулково" в столицу Испании город Мадрид, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом).

Рейсы будут осуществляться по средам, четвергам и воскресеньям и продлятся до 1 сентября. Перелеты будут выполняться на самолетах A319, рассчитанных на 122 пассажира.

Летние рейсы Iberia являются традиционными в расписании "Пулково" и совершаются ежегодно в июле-августе. В настоящее время авиакомпания является единственным перевозчик, совершающим регулярные пассажирские перелеты на линии Петербург-Мадрид.

За два летних месяца 2015 года Iberia перевезла по маршруту 6 тыс. пассажиров.

Авиакомпания Iberia была основана в 1927 году и является крупнейшим перевозчиком в Испании. Компания входит в глобальный авиационный альянс oneworld, маршрутная сеть включает около 100 направлений по всему миру.

Аэропорт "Пулково" весной 2010 года был передан в управление ВВСС, которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще