Новости 23 августа 2016 г. 11:39

Петербургский завод Hyundai в августе начнет экспорт автомобилей в Тунис и Грузию

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (завод Hyundai в Петербурге) в конце августа текущего года начнет экспорт автомобилей в Тунис и Грузию, сообщает пресс-служба концерна.

В частности, на рынок Туниса будет поставляться модель Solaris, в Грузию - также модель Solaris (под другим названием - Accent) и модель Creta.

Cерийное производство Creta на заводе в Петербурге началось в августе, в конце месяца планируются поставки кроссовера также и на другие экспортные рынки - в Казахстан, Белоруссию и Украину.

В перспективе, после адаптации и сертификации, модель будет поставляться на рынки Ближнего Востока, куда уже отгружаются модели Solaris.

Петербургский завод Hyundai экспортирует свои автомобили в страны ближнего зарубежья с мая 2011 года, в страны Ближнего Востока - с августа 2015 года. В настоящее время предприятие поставляет автомобили на рынки Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Египта и Ливана.

Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года, производит модели Hyundai Solaris, Hyundai Сreta и Kia Rio. В 2014 году завод произвел 237 тыс. автомобилей, в 2015 году - 229,5 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще