Новости 29 августа 2016 г. 12:08

Власти Заполярья ежегодно выделяют 380 млн руб. на повышение зарплат педагогам

Мурманск. 29 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На повышение заработной платы заполярных педагогов ежегодно выделяются средства из областного бюджета, сообщила губернатор мурманской области Марина Ковтун в понедельник.

"Безусловно нашим приоритетом было и остается исполнение майских указов, в частности повышение заработной платы педагогических работников, и в 2018 году зарплата педагогов достигнет уровня средней заработной платы в Мурманской области. В этих целях ежегодно из областного бюджета выделяется 380 миллионов рублей", - сказала губернатор на августовском педагогическом совещании работников образования Заполярья.

М.Ковтун подчеркнула, что четверть расходов регионального бюджета приходится на сферу образования.

Обращаясь к педагогам, глава региона назвала прошедший учебный год "самым урожайным на успехи" и поблагодарила за проделанную работу. В числе достижений - победы мурманчан во всемирной робототехнической конференции в Пекине, чемпионате "World Skills" а также высокие результаты сдачи ЕГЭ.

"И без того традиционно высокие (результаты ЕГЭ - -ИФ), в прошлом году они превзошли все ожидания: у нас 28 "стобалльников", причем из самых разных городов Мурманской области, что говорит о равно высоком качестве образования на всей территории региона, а также один "трехсотбалльник" из Оленегорска Михаил Чеканов", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще