Новости 27 сентября 2016 г. 13:46

Рабочие разбирают торговые ларьки и террасы на Сенной площади Петербурга

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центр повышения эффективности использования государственного имуществе (ЦПЭИГИ) приступил к демонтажу незаконно установленных ларьков, террас и развалов бахчевых на Сенной площади Петербурга, передал корреспондент "Интерфакса" во вторник.

Работы точечно ведутся по всей территории площади. Уличные торговцы покидают насиженные места, спешно сгружая свою продукцию в микроавтобусы и легковые автомобили. Некоторые предприниматели разбирают пристройки, не дожидаясь, пока это начнут делать рабочие.

Ранее пресс-служба комитета имущественных отношений города сообщала, что уже в понедельник незаконные автолавки должны покинуть Сенную площадь, в противном случае их будут принудительно эвакуировать и помещать на штрафстоянку.

Также сообщалось, что в дальнейшем специалисты ЦПЭИГИ приступят к ликвидации более крупных торговых объектов, расположенных на площади. В комитете имущественных отношений отметили, что решили отказаться от использования тяжелой техники при проведении демонтажных работ.

В ходе проверок было установлено, что более 60 торговых объектов на Сенной, включая павильоны над выходами станции метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще