Новости 5 октября 2016 г. 13:28

Петербургские депутаты утвердили состав парламентских комиссий

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты "Единой России" Сергей Соловьев и Анатолий Дроздов в среду были избраны вице-спикерами Законодательного собрания Санкт-Петербурга, передал корреспондент "Интерфакса".

На втором заседании VI созыва депутаты сформировали рабочие органы Заксобрания. Так, бюджетно-финансовый комитет продолжит возглавлять Максим Яковлев (ЛДПР), А Виталия Милонова в комитете по законодательству сменит Денис Четырбок. Комиссию по городскому хозяйству возглавил Сергей Никешин, комиссию по промышленности - Алексей Макаров.

Главой комиссии по здравоохранению избрана Елена Киселева, комиссию по образованию и науке возглавил Максим Резник, комиссию по правопорядку и законности - Александр Кущак, комиссию по экологии - Мария Щербакова, комиссию по местному самоуправлению - Юрий Гладунов.

Таким образом, "Единая Россия" закрепила за собой большинство комиссий Заксобрания.

Между тем, спикер парламента Вячеслав Макаров на брифинге по итогам заседания пообещал журналистам, что заместителями "единороссов" в парламентских комиссиях будут назначаться представители оппозиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще